Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура под Тулой возбудила дело в отношение предприятия ЖКХ за самовольное установление тарифов

Прокуратура Ленинского района Тульской области провела проверку предприятия ООО «Сантехник», оказывающего услуги по водоснабжению и водоотведению в посёлке Обидимо Ленинского района. Проведённая проверка показала ряд нарушений законодательства, сообщается на сайте ведомства.

ООО «Сантехник» не установило тарифы на подачу холодной воды и водоотведения, а также не представило соответствующую документацию в Комитет по тарифам Тульской области в срок до 1 мая текущего года.

Кроме того, прокурорская проверка установила, что ООО «Сантехник» фактически осуществляет добычу подземных вод путем использования водозаборных скважин без соответствующей лицензии.

Прокуратура Ленинского района возбудила дело об административном правонарушении и вынесла представление генеральному директору ООО «Сантехник» Колосову.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний