Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин рассчитывает на высокую явку избирателей на проходящих выборах главы государства

Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин рассчитывает на высокую явку избирателей на проходящих сегодня выборах главы государства. Об этом он заявил журналистам после того, как проголосовал на участке номер 2079 в Российской академии наук на улице Косыгина в Москве.

«Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно», — сказал премьер. «Выборы президента — это важное событие, — отметил он. — От главы государства зависит экономическая политика, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, демографией. Зависит внутриполитическое устройство, решение вопросов, связанных с представлением интересов нашего государства на международной арене, в конец концов президент является Верховные главнокомандующим».

Один из вопросов журналистов касался появляющейся информации о нарушениях на выборах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, один представитель СМИ поинтересовался, связывался ли кандидат со своим штабом, и есть ли у него какая-либо информация на этот счет.

«Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался», — сказал Путин.

Путин прибыл на избирательный участок с супругой Людмилой. Он поздоровался с сотрудницей участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. После этого Путин подошел к одной из электронных урн, которыми оборудован участок /так называемый комплекс обработки избирательных бюллетеней — КОИБ/, и опустил листок.

Журналистов, желающих запечатлеть, как Путин сделает свой выбор, оказалось так много, что они сомкнулись вокруг него у урны плотным кольцом. Супруга премьера, задержавшаяся в кабинке для голосования, оказалась отрезанной от урны. Путин мгновенно заметил это и обратился к толпе: «Сейчас Людмила Александровна проголосует, пропустите». Адъютанты Путина быстро организовали проход, расчистив дорогу для супруги премьера.

Покидая избирательный участок, Путин заметил , что день выборов совпал с окончанием первой недели великого поста и церковным праздником Торжества православия. С этим он поздравил всех верующих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний