Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор выявил под Тулой снятие плодородного слоя почвы

Специалисты отдела земельного надзора по Тульской области оштрафовали частную фирму, чьи действия привели к уничтожению плодородного слоя почвы у поселка Епифань Кимовского района. Юридическое лицо признали нарушившим ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ, то есть, самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ранее ведомство совместно с представителями Тульской природоохранной прокуратуры в Кимовском районе провели выездную проверку земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения.

«В ходе проверки были выявлены нарушения: на земельных участках сельскохозяйственного назначения, сооружены плотины путем отсыпки грунта, выкопаны котлованы для отсыпки плотины, с площади 0.5 гектар снят и перемещен плодородный слой почвы»,- говорится в сообщении.

В феврале 2012 года специалистами отдела земельного надзора по Тульской области привлечено к административной ответственности юридическое лицо, допустившее правонарушение. Кроме того, ему было выдано предписание об устранении выявленного административного правонарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний