Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следствие обвинило педофила из Тулы в изнасиловании 9-летнего мальчика

Следственный отдел по Пролетарскому району города Тулы предъявил официальное обвинение 44-летнему местному жителю, чье имя держится в тайне, в изнасиловании 9-летнего мальчика, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Ранее судимый за развращение малолетних мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, то есть, в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, злоумышленник познакомился с жертвой в одном из населенных пунктов Киреевского района Тульской области.

«Обвиняемый 10 марта 2012 года обманным путем, пообещав ребенку денежное вознаграждение, привез его на своем автомобиле в квартиру, расположенную в Туле, где, используя беспомощное состояние мальчика, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера»,- говорится в сообщении СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что при изучении личности подозреваемого следователи установили, что в 1999 году он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ, то есть, совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний