Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудник полиции Тулы станет героем программы Золотой человек Алексея Лысенкова

Сотрудник тульской полиции Владимир Хростовский, который в октябре 2011 года вывел детей из горящего детского садика, станет героем программы «Золотой человек» известного журналиста Алексея Лысенкова, сообщила пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Его съемочная группа приехала в Тулу, чтобы встретиться с Хростовским.

В октябре прошлого года полицейский, приведя дочь в детский сад в Центральном районе Тулы, предотвратил пожар в помещении, выведя детей из задымлённого коридора.

Об этом происшествии и действиях стража порядка будет вестись повествование в рамках специального проекта Алексея Лысенкова.

«Это проект, который называется «Золотой человек», он существует уже более года. Мы рассказываем о людях, которые что-то делают, либо сделали в жизни, что заслуживает всеобщего внимания. Мой знакомый, директор детского лагеря Орлёнок, говорит, что если ты сделал доброе дело и никому не рассказал, считай, что ты сделал только половину доброго дела. Мы почему-то очень стесняемся говорить о том хорошем, что произошло. Кстати, наши герои это только подтверждают», — рассказывает Алексей Лысенков.

Сам Владимир Хростовский после предотвращения пожара по-прежнему водит дочь в тот же детский сад и не считает свой поступок необычным.

Ранее сообщалось, что короткое замыкание электропроводки привело к задымлению в МДОУ № 47, расположенном на улице М.Смирнова д. 111, и эвакуации воспитанников детского сада.

На место срочно были отправлены 4 пожарных расчета ГУ МЧС России по Тульской области, однако, две машины были возвращены еще по пути: их вмешательство не потребовалось.

Замыкание, по счастливой случайности, не привело к возгоранию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний