Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков научат противостоять гриппу

С 13 по 15 марта в Тульской области, под эгидой Общероссийской общественной организации Лига здоровья нации «Здоровье населения», состоится третий этап Всероссийской образовательно-профилактической программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки», сообщается на сайте министерства здравоохранения Тульской области.

Программа «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» проходит при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Тульской области и нацелена она на повышение осведомленности населения о необходимости профилактических мероприятий в периоды повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Образовательно-профилактическая программа включает в себя обучение правильной технике выполнения полного объемного промывания носа, ознакомление с методами неспецифической профилактики, а также разнообразные мероприятия.

13 марта в 11–00 в конференц-зале ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» (Тула, ул. Яблочкова, д.1-а) состоится научно-практическая конференция «Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ и заболеваний дыхательных путей».

14 и 15 марта жителей Тулы приглашают освоить профилактическую процедуру полного объемного промывания носа с целью эффективной профилактики гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки.

15 марта, в 12–00, на базе поликлиники МУЗ «Детская городская больница № 3 г. Тулы» (ул. Дегтярева, д.52) состоится заседание «круглого стола» для врачей-педиатров и медицинских сестер.

В рамках акции все желающие смогут получить бесплатные консультации по проблемам носоглотки, а также под контролем специалистов освоить эффективную и доступную в домашних условиях здоровьесберегающую технологию полного объемного промывания носа», сообщает сайт Минздрава Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний