Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области объем долга по зарплате за 2011 год сократился в 7 раз

На начало 2012 года зарплатный долг по региону составил 14 млн руб. 29 февраля в правительстве Тульской области под председательством первого заместителя губернатора области Галины Фоминой состоялось  заседание Областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«На заседании по вопросу «О выполнении в 2011 году Областного трёхстороннего соглашения между администрацией Тульской области, Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским областным Союзом работодателей на 2011- 2012 годы» с докладами выступили заместитель министра-директор департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Т.В.Ларина,  председатель Тульской Федерации профсоюзов И.А.Каенков, вице-президент Тульского областного союза работодателей А.П.Беспалов.

Отмечено, что сторонами социального партнёрства в прошедшем году принимались исчерпывающие меры по реализации областного трёхстороннего Соглашения, что позволило сохранить стабильность и не допустить в Тульской области всплеска социальной напряжённости», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В прошедшем году неоднократно повышалась заработная плата работникам бюджетной сферы. По показателю среднемесячной заработной платы по итогам 11 месяцев 2011 года Тульская область находится на 7 месте среди 18 субъектов, входящих в Центральный федеральный округ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сумма задолженности по заработной плате в течение 2011 года сократилась более чем в 7 раз и составила на начало года 14 млн. рублей.

«В 2012 году сторонам социального партнёрства предстоит организовать проведение коллективных переговоров по заключению Областного трёхстороннего соглашения между правительством Тульской области, Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским областным Союзом работодателей на 2013-2014 годы, а также провести переговоры по заключению нового Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области», — подчеркнули в пресс-службе тульского правительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний