Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области осужден за кражу газа у Газпрома

Под Тулой суд за кражу газа наказал местного жителя 240 часами обязательных работ . Как стало известно ИА «Тульская пресса», в производстве Узловского городского суда находилось уголовное дело в отношении Д.А.Денисова, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ — или кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище.

«1 июля 2011 года сотрудниками треста «Узловскмежрайгаз» из – за значительной задолженности была отключена подача природного газа в принадлежащий матери Денисова Д.А. дом.

Тогда  Денисов, с целью хищения природного газа,  незаконно подключился к газораспределительной трубе, находящейся на огороженном участке. В результате этих действий Денисов Д.А. тайно похитил у ООО «Газпром межрегионгаз Тула» 1699 куб. м. природного газа на общую сумму 5 945,16 рублей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

15 марта, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», суд признан узловчанина виновным в совершении этого преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на двести сорок часов.

К слову, дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, поскольку Денисов полностью признал свою вину. Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний