Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Тульской области Кочегарова будут судить за грабеж мусорного контейнера

В Тульской области начинается судебный процесс по обвинению жителя Алексина в грабеже контейнера для твердых отходов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в  производстве судьи тамошнего горсуда Е.Фокиной находится уголовное дело в отношении местного жителя С.Кочегарова, который обвиняется в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества ( ч.1 ст.161 УК РФ).

«Из материалов уголовного дела следует, что Кочегаров 17 января  2012 года около 18 часов   приехал на своем автомобиле марки УАЗ-3741 к контейнерной площадке и осознавая, что его действия очевидны для окружающих, открыто похитил 1 контейнер для сбора твердых отходов объемом 0,75м3, принадлежащий ОАО «Специальное обслуживание г.Алексина», стоимостью 3500 рублей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

О хищении контейнера с площадки  работникам полиции сообщила бдительная жительница соседнего дома. По информации ИА «Тульская пресса», Кочегаров взят под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Назначено открытое судебное  заседание на 12 марта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний