Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой судят бизнесмена, снабжавшего райцентр пиратскими дисками

В Тульской области назначено к рассмотрению уголовное дело по обвинению жителя Белева в совершении  незаконного приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в судебный участок № 6 Белевского района поступило уголовное дело  по обвинению С.Захарова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ.

«Предварительным следствием Захаров С.В. обвиняется в том, что он совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

В период с 2006 по 2011 г. Захаров ежеквартально приобретал по низкой цене на радиорынке в г.Москве оптические диски с записями аудиовизуальной продукции — контрафактных экземпляров произведений и фонограмм. По воскресным дням  приобретенные и хранящиеся у него по месту жительства контрафактные диски он перевозил на принадлежащем ему автомобиле и сбывал на территории различных рынков  Тульской области, в том числе и на территории МУП «Белевский городской рынок», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

Обвиняемому Захарову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному уголовному делу мировым судьей участка № 6 Белевского района Тульской области было  вынесено постановление от 09 апреля 2012 года о назначении открытого судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства на 10 часов 00 минут  18 апреля 2012 года.

Санкция ч.2 ст.146 УК РФ  предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний