Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Решение о тарифах на пассажирские перевозки правительство Тульской области примет в конце апреля

Накануне в Туле вновь шла речь о предполагаемом повышении тарифов на пассажирские перевозки. В среду 18 апреля 2012  под председательством губернатора Груздева прошло заседание правительства Тульской области.

В начале заседания Владимир Груздев вручил свидетельства о  разовой ипотечной жилищной субсидии 5 семьям Тульской области, проживающим в ветхом жилье. Также 2 семьи получили справки о праве на получение областного материнского капитала.

«О тарифах на проезд в общественном транспорте проинформировал председатель комитета Тульской области по тарифам Д.А.Васин. Он сообщил о проведенном анализе планируемых доходов и расходов транспортных организаций, а также объем дотаций из бюджета области и города запланированных на этот год, исходя из этого рекомендовал установить тариф проезда в автобусах 15 руб., в троллейбусах и трамваях 14 руб., на пригородные и междугородние поездки 1,95 руб и 1,76 руб за 1 км.

Также по этому вопросу выступила заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области О.А.Дашкова. Она сообщила, что повышение спровоцировано инфляцией, перегрузкой бюджета региона по затратам на социальные нужды населения, что повлекло снижение дотаций из бюджета региона для транспортных предприятий. По мимо этого увеличились расходы на содержание подвижного состава в связи с его переводом из лизинга в собственность перевозчиков», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Представители компаний перевозчиков, как отметили в пресс-службе тульского правительства, также проинформировали присутствующих о причинах повышения тарифов, в связи с увеличением стоимости обслуживания транспорта и цен на дизельное топливо.

Как стало известно ИА «Тульская прессаа», губернатор отметил, что необходимо более детально рассмотреть этот вопрос и через неделю принять решение.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний