Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сможет ли тульский «Арсенал» избежать в Рязани проклятия гостевого старта?

В субботу 21 апреля футболисты тульского «Арсенала» проведут в Рязани первый весенний матч против молодежного состава местной «Звезды». ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что игра пройдет на стадионе «Олимпиец» и начнется в 19-00. Судья – Сергей Баранов из Волжского.

Матч в Рязани станет для красно-жёлтых первой официальной игрой года. В третий раз за время выступлений среди любителей, туляки откроют игровой год в первенстве на чужом поле. В двух предыдущих матчах успех «Арсеналу» не сопутствовал – в 2009-м году канониры разошлись миром с дублёрами липецкого «Металлурга» (2:2), а годом позже проиграли в Михайловке «Цементу» (0:1).

«Отметим, что тульский клуб не может выиграть в гостевом матче открытия с прошлого века. Последний раз в стартовом матче на чужом поле красно-жёлтые одерживали победу в 1997-м году – арсенальцы в Сочи победили «Динамо» (2:0), а тремя днями позже переиграли в Анапе «Спартак» (3:0). Результат сочинской встречи позже был аннулирован, поэтому официально матчем открытия считается игра со спартаковцами», — сообщает официальный сайт болельщиков тульского «Арсенала».

Турнирное положение рязанцев даёт надежду на снятие 15-летнего проклятия гостевого старта для «Арсенала». Команда занимает нижнюю строчку турнирной таблицы, деля ее с «Калугой-2».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний