Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тропик-I» представит Тулу на российских соревнованиях по любительскому хоккею

1 апреля в Новомосковске состоялось закрытие областного турнира любительских хоккейных команд, сообщила пресс-служба администрации города.

На торжественной церемонии награждения присутствовали директор департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Юлия Марьясова, заместитель главы администрации Новомосковска Александр Пророков, директор Тульской школы высшего спортивного мастерства Бородаенко, хоккеисты команд, принимавших участие в турнире, жители гости города.

По словам Марьсовой, традиция проведения областных хоккейных турниров станет теперь ежегодной, а команда-победитель  этого года будет представлять Тульскую область на всероссийском уровне. Это команда «Тропик-I» из г.Тулы. Помимо традиционных медалей за победу и кубка, члены команды получили сертификат на приобретение хоккейной формы от департамента по спорту, туризму и молодежной политике Тульской области. Еще два призовых места заняли хоккеисты из команд «Виктория» (г.Щекино) и «Тропик-II» (г.Тула).

От лица администрации и всех жителей Новомосковска участников поблагодарил заместитель главы администрации Пророков. Он отметил, что все игры, проходившие в Ледовом дворце, собирали любителей хоккея всех возрастов и дарили зрителям большое удовольствие. В целом соревнования длились около месяца, половину из 40 матчей турнира играли в Новомосковске.

Всего участие принимало 9 команд: «Тропик-I» и «Тропик-II» (г.Тула), Новомосковск-I и Новомосковск-II (г.Новомосковск), «МЧС» (г.Тула), «Алексин» (г.Алексин), «Ясногорск», (г.Ясногорск); «Богородицк», (г.Богородицк), «Виктория», (г.Щекино).

Новомосковские команды заняли пятое и девятое места в турнире, но, по словам одного из игроков команды «Новомосковск-I» Александра Сухорукова, основная цель турнира — развить хоккей в целом в области — достигнута сполна. Заинтересованность в этом виде спорта среди жителей растет буквально с каждым месяцем, тем более, что в Новомосковске теперь заниматься им стало возможно круглый год. Хоккеисты выразили надежду, что на федеральном уровне Тульская область будет представлена достойно. Участник другой команды — «Алексин» Юрий Лопухов считает, что в области давно не проводилось хоккейных турниров такого уровня и масштаба, и пожелал, чтобы начатая традиции жила и набирала обороты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний