Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство намерено оптимизировать 24 районные газеты в ИД Пресса 71

Все они до 1 августа, по всей видимости, войдут в создаваемый «Издательский Дом «Пресса 71». На сайте правительства Тульской области 20 апреля опубликован проект постановления «О реорганизации отдельных государственных учреждений Тульской области».

Документ касается дальнейшей судьбы 24 районных газет Тульской области.

В пояснительной записке за подписью председателя комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию Сергея Белова говорится:

«В целях повышения эффективности работы подведомственных учреждений комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию, оптимизации расходов бюджета Тульской области на обеспечение деятельности 24-х редакций районных (городских) газет (тип учреждений – автономные), комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию вносит предложение о реорганизации существующих 23-х государственных учреждений Тульской области в форме присоединения к государственному учреждению Тульской области «Редакция газеты «Донская газета» (тип учреждения – автономное).

Далее переименовать государственное учреждение Тульской области «Редакция газеты «Донская газета» в государственное учреждение Тульской области «Издательский дом «Пресса 71» (тип учреждения – автономное).

При этом сохраняется издание 24-х районных газет без уменьшения тиража, объема и периодичности выхода.

Оптимизация расходов предусматривает реструктуризацию штатной сети подведомственных средств массовой информации, значительное снижение расходов, направляемых на выполнение государственного задания, включая расходы потребления материальных ресурсов, прочих расходов и услуг, связанных с текущей деятельностью учреждения.

Государственное учреждение Тульской области «Издательский дом «Пресса 71» (тип учреждения – автономное) будет осуществлять свою деятельность в рамках обеспечения конституционного права граждан, проживающих на территории Тульской области, на получение достоверной и своевременной информации путем доступа к информационным ресурсам (газетам)».

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний