Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле превышен эпидпорог по гриппу у детей от 7 до 14 лет

За неделю в Тульской области гриппом и ОРВИ заболело 7207 человек, что ниже эпидпорога на 23%. В областном центре зарегистрировано 3359 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже эпидпорога на 19,5%, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, пороговый уровень на 4% превышен лишь в одной группе населения: в городе Туле среди детей от 7 до 14 лет.

«Учитывая, что чаще других сейчас болеют школьники, родителям и учителям необходимо обратить внимание на соблюдение мер профилактики. Не стоит раньше времени переходить на легкую одежду. Если ребенку не здоровится, оставьте его дома и вызовите врача, это предотвратит осложнения болезни и распространение инфекции в классе. Включите в рацион больше витаминов и белков»,- говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний