Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэра Тулы отметили дипломом Всемирной федерации бодибилдинга

Атлеты со всей Европы снова  в Туле. Теплый прием, оказанный в ноябре прошлого года  в рамках проведения Международного дня здоровья и Чемпионата по культуризму и фитнесу «Мистер Вселенная Гран-При», решил проблему выбора для организаторов сегодняшнего мероприятия. Очередной этап Чемпионата Европы по культуризму и фитнесу среди профессионалов, организованный Всемирной Федерацией Бодибилдинга и Всемирной Федерацией Фитнеса, было решено провести в городе — герое.

Александр Невский, советник губернатора по спорту и физической культуре, признается: «Многие задаю мне вопрос, почему столь серьезное мероприятие мы решили проводить именно здесь? Но если я начал пропагандировать здоровый образ жизни и культуризм здесь, то надо продолжать этот курс».

Ни рубля из бюджета на организацию праздника потрачено не было, в очередной раз подчеркивает известный бодибилдер. Идею поддержал тульский бизнес, активное участие в подготовке принимала Тульская городская Дума.

Депутат Тульской городской Думы, сам в прошлом спортсмен, Олег Суханов отмечает: «Для нашего города это  знаковое событие. Радостно, что это мероприятие и гости праздника посетили Тулу. Это очень важно для приобщения нашей молодежи к спорту  и здоровому образу жизни. Если все мы будем брать пример с этих спортсменов, которые каждый день заставляют себя тренироваться для достижения определенной цели, то у нас все получится ».

В благодарность за помощь в проведении серьезного спортивного мероприятия Федерация бодибилдинга подготовила сюрприз мэру Тулы Евгению Авилову.

Александр Невский вспоминает: « С Евгением Авиловым я познакомился в декабре прошлого года. Меня ему представил городской депутат Олег Суханов. Я был приятно удивлен, когда зайдя в его кабинет, увидел тренажеры. Даже такие люди находят время держать себя в форме».

Именной диплом мэру Тулы вручили Эдмундас Даубарас (президент Всемирной Федерации Бодибилдинга и Всемирной Федерации Фитнеса) и Андрей Басов (вице-президент Всемирной Федерации). Оба выразили мысль, что сегодняшняя встреча не последняя и такими темпами Тула вполне может стать второй родиной культуризма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний