Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нарушение правил ПДД «усадило» 36-летнего туляка на 5 лет

Ленинский районный суд Тульской области приговорил 36-летнего Михаила Мансурова к пяти годам заключения в колонии-поселении и лишению водительских прав на 3 года за гибель двух людей в ДТП, в котором туляка признали виновным, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

«Приговором Ленинского районного суда Тульской области от 15 мая 2012 года житель г.Тулы 36-летний Михаил Мансуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ», — говорится на официальном сайте регионального ведомства.

Суд установил, что 27 августа прошлого года Михаил  Мансуров ехал на «девятке» по автодороге «Калуга-Тула-Рязань», в направлении Калуги.

На 97 км Мансуров не снизив скорость, решил перестроиться. Туляк пересек сплошную, выехав на правую обочину, движение по которой запрещено, попытался перестроиться с правой обочины на проезжую часть, не уступив при этом дорогу автомобилю ВАЗ 21063, которой управлял Проняев А.Б. В итоге неаккуратного манёвра Мансурова, автомобили столкнулись и вылетели на «встречку», где произошло столкновение двух отечественных авто с  Suzuki Grand Vitara, водитель которой был некто Попов А.Г.

В результате ДТП пассажир «шестёрки» Карташов Д.К. скончался на месте происшествия, несколькими часами позже в тульской горбольнице им. Д.Я. Ваныкина ушёл из жизни и водитель ВАЗ 21063 Проняев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний