Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприниматели пытались незаконно ввезти в Тульскую область 25 тонн семян из Воронежа и Оренбурга

Факты неизвещения о прибытии подкарантинной продукции на территорию Тульской области установлены в мае этого года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Специалисты отдела фитосанитарного надзора по Тульской области выявили, что юридические лица не известили Управление о прибытии:

— 792,05 тонн продовольственной ржи из Оренбургской области;
— 10 тонн семян овса из Воронежской области.

«Также, сотрудники Ефремовского межрайонного отдела Управления установили, что юридическое лицо не известило Управление о ввозе 15 тонн семян ячменя.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.7 КоАП РФ. Материалы дел переданы мировому судье по подведомственности», — сообщили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Специалисты ведомства уточнили, что в соответствии со статьей 11 ФЗ «О карантине растений» организации осуществляющие перевозку, хранение, переработку, использование и реализацию подкарантинной продукции (материала, груза) обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений о прибытии подкарантинной продукции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний