Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программа празднования Дня Победы в тульских парках

ИА «Тульская пресса» стала известна полная программа праздничных мероприятий, которые будут организованы и проведены в честь Дня Победы в тульских парках.

О ней нам сообщили в пресс-службе ГУ ТО «Тульские парки».

4 мая – митинг, посвященный 67-ой годовщине со дня Великой Отечественной Победы — ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Начало митинга в 11 часов на Аллее Победителей.

В программе:

— Познавательный рассказ «Парк – очевидец войны»

— Литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава»

— Возложение цветов к местам боевой славы (Аллея Победителей, воинское захоронение, окопы на территории парка).

6 мая – VIII Слет гармонистов Тульской области – ЦПКиО им. П.П. Белоусова. В этот день на сцене парка соберутся профессионалы и любители игры на гармони из Тулы, городов Тульской области, а так же гости из Калуги.

Участники Слета порадуют посетителей исполнением песен прошлых лет, озорными частушками а также композициями военной тематики. Начало праздника в 12 часов.

8 мая – концертная программа «Звезды Победы» — Площадь искусств с 12.00 до 19.00 часов. В программе: концертные программы творческих коллективов города, показательные выступления школ боевых искусств, сотрудников ГИБДД, МЧС, ФСБ, ветеранов афганской и чеченской войн. Работает полевая кухня.

9 мая – День Победы — ЦПКиО им. П.П. Белоусова — с 12.00 на центральной эстраде парка туляков ожидает насыщенная развлекательная программа:

– конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем мир», литературный час для юных посетителей парка (исполнение стихотворений, песен о войне)

– «Будущее детям» — концертная программа с участием хореографической студии «Визит» и вокальной студии «Лад»

– цирковое представление детского объединения «Улыбка» под руководством Т. Хижняченко

– подарок для старшего поколения – выступление духового оркестра

– концерт-поздравление «С Днем Победы!» с участием студии эстрадного вокала «Ступени» и артистов Тульской областной филармонии.

9 мая – День Победы — Комсомольский парк

с 12.00 – игровая программа для детей «Этих дней не смолкнет Слава»,

конкурс рисунка на асфальте.

с 13.00 – Праздничные концерты «Огни Победы»

— Концерт-поздравление с участием детских и творческих коллективов города;

— Концертная программа от исполнительницы эстрадных песен Натальи Гончаровой;

— Концерт — поздравление «С Днем Победы!». Поет Павел Еремеев.

12 мая – Соревнования по конному виду спорта, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне — ЦПКиО им. П.П. Белоусова

Место проведения: Конкурное поле. Время проведения: с 12.00 до 17.00. В программе: соревнования по преодолению препятствий на высоту 80, 100, 110, 120 см. К услугам посетителей: аттракционы, зооуголок, база проката, тир, катание на пони, лошадях и в фаэтоне; работают кафе и торговые точки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний