Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура нашла нарушения Федерального законодательства в проекте Правил благоустройства Тулы

В эти минуты в Тульской городской Думе проходят публичные слушания по обсуждению новых Правил благоустройства муниципального образования город Тула.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», заместитель прокурора города Тулы Наталья Глотова заявила, что прокуратура направит в адрес администрации Тулы свои возражения против новых Правил благоустройства на 12 листах.

По ее словам, отдельные положения Правил противоречат Федеральному законодательству.

«В этой редакции Правила благоустройства не могут быть приняты. Их надо видоизменять», — констатировала позицию городской прокуратуры Наталья Глотова.

Напомним, предполагается, что новые Правила благоустройства будут затрагивать широкий спектр сфер, вплоть до единой цветовой гаммы фасадов зданий, единообразия при монтаже ТВ-антенн и кондиционеров.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний