Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ДОСААФ и энергетики провели автопробег в честь Дня Победы

Накануне в Туле состоялся автопробег, посвященный 67-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны, а также 300-летию тульского оружейного производства и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», организатором автопробега, по традиции, выступило Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тульской области.

Колонна автомобилей, украшенная российским триколором, точной копией Знамени Победы, флагами ДОСААФ, взяв старт от областного Дома военно-технической учебы, проследовала до мемориального комплекса «Три штыка».

Там, на площади Победы, возле памятника героическим защитникам Тулы, отстоявшим город в 1941 году, состоялся торжественный митинг с участием представителей городской администрации, ветеранской общественности, молодежных и общественных организаций. Почтив память погибших в годы войны минутой молчания, участники митинга под залп оружия возложили цветы к Вечному огню.

Следующим этапом автопробега стало посещение Веневского района Тульской области и возложение венков к Кургану бессмертия, братской могиле воинов, погибших при освобождении Венева, монументу «Пушка» и памятнику Федору Петрову – уроженцу веневской земли, генерал-лейтенанту, знаменитому конструктору артиллерийского оружия, создателю 152-миллиметровой гаубицы-пушки на раздвижном лафете, которая сыграла огромную роль в успехах наших войск в Великую Отечественную.

Автопробег завершился военно-спортивным праздником, выступлением спортсменов Оборонного общества и чествованием ветеранов войны.

«Следует отметить, что точная копия Знамени Победы приняла участие в автопробеге в рамках масштабной акции ОАО «Холдинг МРСК» — «Эстафета Знамени Победы». Реализация этого историко-мемориального и патриотического мероприятия, которое проводится по инициативе Координационного Совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса, направлена на возрождение духовности и преемственности поколений, неразрывной связи с героическим прошлым», — сообщили в пресс-службе тульской энергетической компании.

Напомним, что между филиалом «Тулэнерго» и тульским отделением ДОСААФ России действует Соглашение о сотрудничестве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний