Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали областные соревнования по легкой атлетике

В Туле 11 мая стартовали региональный соревнования по легкой атлетике, по итогам которых лучшие спортсмены Тульской области отправятся на чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в Брянск, сообщила пресс-служба администрации Тулы.

Турнир посвящен памяти заслуженных тренеров России Сергея Реутова, Юрия Красноглазова, Олега Татаринова и заслуженного работника физической культуры России Николая Елисеева.

Открытие соревнований прошло 11 мая на футбольном поле центрального стадиона «Арсенал». Состязания будут проходить два дня – 11 и 12 мая.

— В чемпионате и первенстве Тульской области по легкой атлетике участвуют юные спортсмены из Тулы, Новомосковска, Узловой, Щекино, Кимовска, Суворова, Болохова, — рассказал главный судья соревнований Игорь Новиков. – На второй день турнира приедут легкоатлеты из Калуги и Рязани. Всего ожидается 200 участников.

Ребятам предстоит показать свое мастерство в беговой программе, прыжках в длину и в высоту, в метании диска и толкании ядра, а также в эстафетном беге.

— По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая 8 июня в Брянске примет участие в чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, — уточнил Игорь Новиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний