Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском музее пройдет открытый пленэр художников-участников проекта ИВАН-ЧАЙ

19 мая Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» (г.Москва) и Тульский музей изобразительных искусств проводят совместные мероприятия, посвященные проведению выставки «ИВАН-ЧАЙ». Это будет пресс-конференция и открытый пленэр художников — участников проекта.

Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» – некоммерческая благотворительная организация, главной целью которой является просвещение и содействие развитию современной русской школы живописи.

«Для поддержки традиций русской школы живописи по инициативе Фонда «Красный угол» создан выставочный проект «ИВАН-ЧАЙ», продолжающий идеи движения «Товарищества передвижных выставок» и способствующий включению в общенациональные культурные процессы художников, искусствоведов, арт-критиков, людей неравнодушных к искусству.

В 2011 году проект был поддержан Грантом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Проект состоит из серии передвижных выставок, которые проходят на крупнейших выставочных площадках городов России в течение 2011-2012 гг», — сообщили ИА «Тульская пресса» организаторы проекта.

Выставка в Тульском музее изобразительных искусств проходит с 21 апреля по 21 мая 2012 года. В экспозиции представлены работы ведущих современных художников различных стилей и направлений. Среди них Народные художники России Владимир Телин, Михаил Абакумов, Сергей Гавриляченко, Алексей Суховецкий, Василий Нестеренко, Константин Петров, Заслуженные художники России Евгений Ромашко, Виктор Пятков, Валерий Рябовол, Игорь Машков, Дмитрий Санджиев, а также Дмитрий Иконников, Лилия Баласанова, Сергей Колеватых, Ольга Гречина, Сергей Гета, Галина Лопатина, молодые художники-участники конкурса «ИВАН-ЧАЙ».

В рамках пресс-конференции 19 мая пройдет открытый пленэр тульских и московских художников-участников проекта «ИВАН-ЧАЙ». Подобные мероприятия в рамках закрытия каждой выставки стали приятной традицией и с успехом прошли в Калуге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний