Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Малафеев боялся в матче с Чехией получить красную карточку и сделать пенальти

Голкипер сборной России объяснил, почему и как был забит ответный мяч в ворота сборной России в выигранном матче с командой Чехии.

«Сверхважным эпизодом для меня лично был гол в наши ворота. Объясню, почему: дело в том, что соперник, увидев, что меня бежит страховать защитник, шёл на фол. Убрать руки так, чтобы при этом попытаться коснуться мяча, было очень сложно.

Получив красную карточку и одиннадцатиметровый в наши ворота я бы дважды подвел команду. А Чехия наверняка бы полетела вперёд, сравнивать результат. К тому же я тоже видел нашего защитника, и шанс на то, чтобы нейтрализовать опасный момент, оставался.

Удар в концовке тайма тоже был очень опасен, отскочи мяч в другую сторону и на мяче был бы первым соперник. И отмечу ещё один отрезок встречи: минут двенадцать во втором тайме мы преимущественно оборонялись, но при этом до меня игра вообще не доходила. Держать себя в тонусе в этот момент было очень важно», — сообщает официальный сайт Вячеслава Малафеева.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что сборная России в своем стартовом матче на Евро-2012 переиграла команду Чехии  4:1. Голы на счету — дважды Дзагоева, Широкова и Павлюченко.

Следующий матч сборная России проведет 12 июня с национальной командой Польши.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.