Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура взяла на контроль дело тульского опера, хранившего марихуану и амфетамин

Тульская прокуратура признала обоснованным возбуждение уголовного дела на оперуполномоченного уголовного розыска, хранившего марихуану и амфетамин. Ход его расследования взят под контроль.

Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», 21 июня следователем СО по Центральному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ в отношении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Щекинскому району 23-летнего лейтенанта полиции.

«Вечером 20 июня 2012 года , в г. Туле у него при личном досмотре были обнаружены и изъяты 1,77 гр. амфетамина и 0,35 гр. марихуаны, которые он незаконно хранил при себе.

Сотрудник полиции задержан в порядке ст.ст.91.92 УПК РФ. Прокурор Центрального района г.Тулы постановление о возбуждении уголовного дела признал законным и обоснованным. Ход расследования по делу им взят на контроль», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний