Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СУ СКР:срок предварительного следствия по делу пропавшего 17-летнего Юрия Шадрина продлен до 18 июня

Об этом ИА «Тульская пресаса» стало известно сегодня из сообщения СУ СКР по Тульской области о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного   исчезновения 17- летнего жителя Ефремовского района. Неоднозначное дело требует проведения большого  объема процессуальных действий.

По информации СУ СКР по Тульской области, Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6 января 2012 года в с. Мечнянка, Ефремовского района Тульской области, 17 летнего Юрия Шадрина.
«В ходе предварительного следствия установлено, что 6 января 2012 года, около 22 часов 30 минут, Юрий Шадрин ушёл из дома своего дяди, расположенного в селе Мечнянка Ефремовского района Тульской области.В процессе расследования проверяется версия о принадлежности пропавшему обнаруженных 19 апреля 2012 года в пос.Запрудный Ефремовского района костных останков человека с механическими дефектами, которые могли быть причинены от действия зубов животных»,- говорится в сообщении.

— По уголовному делу допрошено более 45 свидетелей, проведены различные процессуальные действия:выемки, осмотры. Назначены и проведены судебно-медицинская экспертиза, почвоведческая экспертиза. Проводятся криминалистическая экспертиза, медико-криминалистическая экспертиза, комиссионная судебно-медицинская экспертиза,- отмечает и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», следствие отрабатывает несколько версий произошедшего:юноша мог заблудиться и  замерзнуть;не исключают  оперативники и возможное  совершение преступление в отношении 17-летнего юноши.  Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний