Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будут судить владельцев сети МегаМультимедияза реализацию контрафакта

В Привокзальный районный суд Тулы поступило уголовное дело по обвинению Тиганова и Лишкова  в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использования объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), сообщает пресс-служба судебного департамента.

«Из материалов уголовного дела следует, что Тиганов с ноября 2005 года осуществлял реализацию аудиовизуальной и программной продукции населению в торговом павильоне «ИП Тиганов М.С.». В 2007 году он открыл сеть торговых точек под общим названием «МегаМультимедиа». В состав организационной группы Тиганов вовлек своего друга Лишкова  на условии 50% -ого финансирования деятельности уже существующих торговых точек и открытия новых.Он пообещал подсудимому получение дополнительной выгоды от продаж контрафактных экземпляров произведений, записанных на оптических дисках.

Они наладили каналы приобретения и сбыта контрафактной продукции индивидуальным предпринимателям, не разрешенной к тиражированию и распространению, чем причиняли ущерб правообладателям.

Общий размер ущерба, причиненного организационной группой в составе Лишкова  и Тиганова в период времени с 2010 года по 31.10.2010 года, правообладателям составил 4 543 6957 руб. 11 коп., что является особо крупным размером»,- говорится в сообщении.

— Предъявляемая статья предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.Мера пресечения в отношении Тиганова и Лишкова избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- отметила пресс-секретарь судебного департамента Ольга Дячук.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», предварительное (закрытое) судебное заседание назначено на 19 июня 2012 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний