Должник по алиментам из Тулы заплатил 500 тыс руб после визита приставов

21.07.2012 15:13

Сотрудники службы судебных приставов Центрального района Тулы заставили местного оплатить задолженность в 500 тысяч рублей по алиментам, пригрозив уголовной ответственностью, сообщила пресс-служба УФССП России по Тульской области.

По данным ведомства, в отделе судебных приставов Центрального района Тулы на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя задолженности по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка.

«Должник не выплачивал алименты с 2002 года, сведений о доходах не представлял, вызовы явиться в отдел судебных приставов игнорировал и всячески скрывался от судебных приставов-исполнителей»,- говорится в сообщении.

К июню 2012 года сумму задолженности составила почти 500 тысяч рублей.

«В ходе исполнительных действий должника принудительно доставили в отдел судебных приставов, где ему было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов»,- сообщили в тульском УФССП.

Испугавшись уголовной ответственности, должник погасил задолженность в полном объеме, а также обязался впредь выплачивать алименты в полном объеме и без нарушений сроков оплаты.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации