Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный инженер ООО «Русьстройтранс» заплатит 40 тыс руб за ЧП на производстве

Зареченский районный суд Тулы приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей главного инженера ООО «Русьстройтранс» за нарушение правил охраны труда после ЧП на производстве, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

«Приговором Зареченского районного суда  Тулы главный инженер ООО «Русьстройтранс» Вадим Оборотов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ, т.е. в нарушении правил охраны труда»,- говорится в сообщении.

Поводом для возбуждения данного уголовного дела послужило постановление прокурора Зареченского района Тулы о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

«В ходе ранее проведенной проверки установлено, что Вадим Оборотов, являясь главным инженером ООО «Русьстройтранс», допустил нарушения правил техники безопасности, что привело к получению травмы штамповщицей указанного общества Марикуца»,- сообщили в прокуратуре.

В судебном заседании подсудимый Вадим Оборотов свою вину в нарушении правил охраны труда признал полностью. Мировым судьей судебного участка № 58 Зареченского района г. Тулы постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда Вадиму Оборотову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний