Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд проведет первое заседание по делу депутата Тулгордумы Кутлина

Зареченский районный суд в среду 4 июля проведет первое заседание по уголовному делу в отношении депутата Тульской городской Думы Руслана Кутлина, который, по версии следствия, совершил с подельниками мошенничество на почти 3 миллиона рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суда.

Помимо Кутлина на скамье подсудимых окажутся и его предполагаемые подельники Ольга Грачева и Альберт Галушко.

«Арбитражный управляющий Кутлин, его коллега 27-летняя Ольга Грачева обвиняются по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159  или покушение на мошенничество в особо крупном размере и трем эпизодам по ч.1 ст.303 или фальсификация доказательств по гражданскому делу, а 37-летний Альберт Галушко обвиняется по ч.5 ст.33,ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 или пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере»,- сообщала ранее пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Также сообщалось, что уголовное дело в мае 2011 года было возвращено судом для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению в суде.

Как установлено следствием, по инициативе Галушко, учредителя ООО «Трио», Тульским арбитражным судом введена процедура наблюдения в отношении ООО «ТЛГ», учредителем которого являлся 54-летний житель Москвы, временным управляющим назначена Ольга Грачева.

«Кутлин и Грачева, желая завладеть имуществом москвича, решили путем обмана увеличить размер кредиторской задолженности ООО «ТЛГ», после чего потребовать от него деньги в сумме 3 млн. руб. за гарантированное приобретение им на подконтрольную фирму имущества ООО «ТЛГ» на торгах«,- сообщала пресс-служба прокуратуры.

Осуществляя задуманное, Кутлин и Грачева изготовили и представили в Тульский арбитражный суд пакет документов от имени фирм, которые якобы являлись кредиторами ООО «ТЛГ». На основании решений Тульского арбитражного суда размер кредиторской задолженности ООО «ТЛГ» был значительно увеличен.

«Кутлин, вводя в заблуждение жителя Москвы, потребовал передать ему 3 млн. за гарантию приобретения имущества ООО «ТЛГ» на торгах, организуемых конкурсным управляющим Грачевой»,- говорилось в сообщении.

Потерпевший вынужденно согласился с требованиями Кутлина и передал последнему часть оговоренной суммы в размере 600 тыс. руб.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний