Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура защитила права дольщика, заплатившего ООО Стромсервис плюс 900 тыс руб

В Туле прокурор в защиту прав дольщика внес представление в адрес генерального директора ООО «Стромсервис плюс». Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  о нарушениях прокуратуре Центрального района Тулы стало известно в ходе проверки.

Установлено, что ООО «Стромсервис плюс», действующее на основании Устава Общества, осуществляет деятельность по строительству зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного и вспомогательного назначения.

На основании Разрешения на строительство, выданного администрацией г. Тулы, ООО «Стромсервис плюс» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома. Для строительства многоквартирного дома по ул. Серебровской, 91 застройщик привлекает денежные средства.

«2 декабря 2011 года между Застройщиком и гражданином Р. заключен договор участия в долевом строительстве, согласно п. 1.1. которого дольщик принимает на себя обязательство осуществить инвестирование строительства 2-х комнатной квартиры МКД, расположенного по ул. Серебровской, 91. г. Тулы.

Общий объем финансирования строительства Дольщиком составляет 2320075 рублей (п. 2.2. Договора). Из представленных приходных кассовых ордеров усматривается, что Р.. в счет инвестирования были уплачены денежные средства в общей сумме 900 000 рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В вышеуказанном договора определено, что он вступает в силу с момента его регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области. При этом, Стороны настоящего договора обязаны совершить все необходимые действия по государственной регистрации настоящего договора и ни одна из сторон не вправе уклоняться от регистрации.

«Однако, в нарушение ч. 2 ст. 3, ч. 3 ст. 4 Федерального закона РФ от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» до настоящего времени названный договор участия в долевом строительстве не зарегистрирован в установленном законом порядке, что также подтверждается информацией Управления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области», — подчеркнули в пресс-службе Тулоблпрокуратуры.

В связи с этим, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса,»  прокуратурой Центрального района г.Тулы в адрес генерального директора ООО «Стромсервис плюс» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний