Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор Владимир Груздев навёл порядок в Венёве и изъял нелицензионное пиво

Владимир Груздев находится сейчас с рабочим визитом в Венёвском районе Тульской области. Зайдя в один из торговых павильонов райцентра, губернатор обнаружил крепкое пиво, продающееся без лицензии, сообщает официальный тви-аккаунт регионального правительства.

«Губернатор лично проверил действие закона об ограничении продажи пива: в Венёве обнаружен павильон с крепким пивом (6,8% алк.)», — пишет @Tularegion71.

Как передают всё в том же микроблоге, Груздев потребовал составить протокол о правонарушении.

Известный блоггер и журналист Ирина Михеева рассказала, что полицейский не торопился исполнять требования губернатора, пока Владимир Сергеевич не сделал звонок начальнику УМВД России по Тульской области Сергею Матвееву.

«@GruzdevVladimir в магазинчике нашел пиво, продающееся без лицензии. Потребовал изъять. Полицейский мялся, пока ВСГ не позвонил Матвееву, — написала Ирина. — Полицейский Груздеву: Проведем расследование. @GruzdevVladimir: Что тут расследовать? Лицензии на алкоголь нет, а крепкое пиво продают».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний