Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УМВД уволило 10 сотрудников, не прошедших тест на наркотики

Руководство УМВД России по Тульской области удовлетворило рапорты об отставке 10 сотрудников полиции Щекинского района, которые отказались от прохождения наркологического теста, после того, как один из офицеров отдела попался на хранении амфетамина, сообщил ИА «Тульская пресса» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тульской области.

23-летний лейтенант полиции Демьянов был задержан 20 июня в Туле сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области совместно с УФСБ России по Тульской области.

«При личном досмотре у него было изъято 1,77 гр. амфетамина и 0,35 гр. марихуаны, которые он незаконно хранил при себе»,- сообщил Ярцев.

«Уголовное дело против сотрудника ОУР ОМВД России по Щекинскому району Тульской области возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ или незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере»,- сообщала ранее пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По словам Ярцева, после этого случая с Демьяновым руководство УМВД России по Тульской области было приняло решение о необходимости дополнительной проверки всех сотрудников ОМВД России по Щекинскому району.

«10 сотрудников ОВО из числа рядового состава отказались от прохождения наркологического обследования. Ими были поданы рапорты об увольнении из органов внутренних дел, которые были удовлетворены в соответствии с действующим законодательством»,- рассказал Ярцев.

Ранее сообщалось, что сразу после задержания офицера полиции в отделе началась проверка.

«Руководители лейтенанта полиции, задержанного за наркотики, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности»,- сообщал Ярцев.

Позже Центральный районный суд Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Демьянова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний