Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в воскресенье состоится творческий пикник В стиле джаз''

В это воскресенье состоится очередной пикник позитивных людей. III-ее барбекю-пати пройдёт под звуки джаза.

ИА »Тульская пресса» напоминает, что неформальный пикник — это мероприятие, объединяющее креативных людей, это досуг добра и позитива, семейного отдыха, отличного время препровождения. Пикник — это сцена для творчества, которое не показывают в кабаках. Здесь люди отдыхают душой.

»Это площадка для новых знакомств», — отмечает один из организаторов Андрей Колбасинов.

Идея барбекю-пати пришла спонтанно, стихийно распространилась и была претворена в жизнь в невероятно короткие сроки, всего за 2 дня.

»Однажды вечером я гулял возле ДКЖ, увидел вот эту поляну, трава ещё не была пострижена. Я прошёл в самый центр, сел, и мне пришла в голову эта идея. И мы сразу же принялись за воплощение», — рассказал известный тульский шоу-мен и блоггер Евгений Борзов.

Это удивительно, но мероприятие проходит совершенно бесплатно.

»Идея получила резонанс. Добро победило бабло», — заметил один из активистов, небезызвестный Стас Даньшин (Парни из Крыжополя. Каждый пикник трио презентует новый хит. В прошлый раз это была »Ода Тульскому морю»).

Пикник вообще активно поддерживает «Модабль» — новое прогрессивное протестное движение, ратующее за собственное тульское море. На недавнем мероприятии организаторы установили два бассейна, детский и взрослый. В этот раз взрослый бассейн планируют увеличить до 15м. В нём радовать участников неформального пикника будут тульские синхронистки.

В программе творческого пикника конкурсы и мастер-классы, в том числе гастрономические. Народ научат крутить суши и готовить мясо всех сортов, от конины до индюшатины. А один из тульских ресторанов на волне «Модабля» спаял огромный гриль в форме корабля и назвал его «Победа».

В меню лучшего бармена по ЦФО Сергея Прокопца только безалкогольные напитки для «правильных людей».

Ребята пошли дальше и запретили курение на газоне. Но и на этом не остановились.

»Мы решили устроить акцию по борьбе с курением. Люди будут отказываться от сигарет и рассказывать, как справляются с зависимостью в «твиттере», — поделился планами Евгений Борзов. — Возможно, нас даже поддержит известный фитнес-клуб».

III-ий пикник — в стиле джаз. Для туляков выступят Игорь Кменских и Михаил Гришин. Кроме того, участники барбекю пати услышат джаз в необычном формате. Известные рэперы в числе которых и Антон Воронин презентуют новый проект совместно с Оксаной Мокверашвили.

Джазмены и джаздивы проверят свои силы в первом тульском джаз-баттле.

Завершится пикник просмотром красочного, позитивного фильма на широком экране.

ИА »Тульская пресса» напоминает, что творческий пикник состоится уже в это воскресенье в ДКЖ. Начало в 13.00. Внимание! Дресс-код.

«В этот раз будет клетка. Везде. На пледиках, кедах, рубашка, шашках, решётках для гриля», — смеётся Стас Даньшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний