Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 60% жителей Тульской области одобряют работу Груздева- ВЦИОМ

Более 60% жителей Тульской области одобряют работу губернатора Владимира Груздева на своем посту. Такие данные показал социологический опрос, проведенный в регионе ВЦИОМ. Итоги опроса сегодня публикует «Комсомольская правда в Туле».

Социологи задавали тулякам сразу несколько вопросов.

Прошел год с момента официального вступления Владимира Груздева в должность губернатора Тульской области. Оправдались ли ожидания туляков, которые связали с приходом Груздева надежды на большие перемены в жизни губернии? Поддерживают ли жители руководителя области год спустя? Что из сделанного губернатором  считают наиболее важным и значимым?

По информации издания, проведенный опрос показал, что деятельность губернатора Владимира Груздева одобряют 60% жителей Тульской области. Стоит отметить, что ситуация с оценкой туляками деятельности региональных властей нетипичная для страны. Не одобряют деятельность глав своих регионов в целом по стране – 31% населения, а в Тульской области таковых лишь 9%.

Также весьма показательно, что за последние десять месяцев число респондентов, хорошо оценивающих деятельность Груздева, практически удвоилось.

Кроме того, издание сообщает, что интенсивные поездки по городам и районам области, встречи с населением, что называется, без посредников, прямое общение в интернете убедили жителей региона в искренности намерений Груздева. Активная деятельность тульского правительства в дорожной сфере и жесткий спрос с чиновников всех уровней подкрепляют внешние имиджевые успехи губернатора.

Тройку факторов положительной оценки работы Владимира Груздева составляют очевидные изменения в дорожно-транспортной сфере (31% упоминаний), открытость для населения («общается с людьми, в курсе проблем» – 24%), общие результаты работы («видно деятельность, выполняет обещания» – 16%. Также респонденты выделили успехи в благоустройстве, решении проблем детства, изменения в социальной сфере. При этом исследователи отмечают, что данный вопрос носил открытый характер, то есть респонденты самостоятельно формулировали ответ.

Как отметили аналитики ВЦИОМ, для жителей региона бесспорно, что Владимир Груздев работает значительно лучше своих предшественников – такого мнения придерживаются 61%. Противоположную точку зрения высказали лишь 2% опрошенных. Преобладающим является мнение, что региональная власть с приходом Владимира Груздева стала работать лучше (48%). Хотя и не все переносят личное хорошее отношение к губернатору на работу региональной власти в целом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний