Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейский из Тулы, напавший на продавщицу, оказался сыном члена команды Дудки

Старший инспектор отдела УВО УМВД России по Тульской области Кошелев, уволенный из рядов полиции после того, как он, предположительно, помочился на цветочный магазин в областном центре и напал на продавщицу, оказался сыном бывшего заместителя губернатора Тульской области Дудки Александра Кошелева, который до назначение в администрацию работал в должности заместителя начальника областного УВД.

Такое заявление в эфире программы «Дневной разворот» радиостанции «Эхо Москвы в Туле» сделал известный адвокат Валерий Соколов, работавший ранее в правоохранительных органах.

Ведущий программы Денис Бычихин поинтересовался у него: не является ли экс-сотрудник полиции Кошелев, нарушивший правопорядок в в цветочном магазине, родственником экс-сотрудника администрации области и УВД.

«Насколько я слышал в правоохранительных органах и читал в тульских СМИ, он является его сыном. Отца я долгое время знал, когда он был еще руководителем Привокзального РОВД»,- рассказал Соколов.

Ранее сообщалось, что следователи отдела по Центральному району Тулы 30 июля начали доследственную проверку в отношении бывшего старшего инспектора УВО УМВД России по Тульской области.

«Согласно первоначальным сведениям 28 июля 2012 года в 2 часа 00 минут на пр. Ленина в г.Туле в торговом центре «Цветной бульвар» мужчина высказывал угрозы в адрес работников торгового центра, пытался ударить костылём сотрудницу торгового центра и выражался нецензурной бранью»,- говорилось в сообщении.

Позже выяснилось, что на тот момент действующий сотрудник полиции, еще помочился на магазин.

Сразу после инцидента на него отреагировала пресс-служба тульской полици.

«Приказом Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тульской области старший инспектор отдела УВО УМВД России по Тульской области, совершивший проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел (нарушение правопорядка в ночь на 28 июля 2012 года в торговом центре «Цветочный бульвар»), уволен со службы в органах внутренних дел в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ по п.9 ч.3 ст.82″, – сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний