Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские судебные приставы не пустят должников за границу

Судебные приставы напоминают тулякам: перед выездом за границу убедитесь в отсутствии долгов. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что ограничение выезда из Российской Федерации является одной из эффективных мер принудительного исполнения.

«На основании судебного решения, в том числе и при незначительном долге, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации на срок до 6 месяцев», — заявили в пресс-службе УФССП по Тульской области.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области рекомендует жителям г. Тулы и области посетить отдел судебных приставов по месту регистрации или по месту фактического проживания, чтобы узнать о наличии задолженностей. Это необходимо сделать заблаговременно, так как процедура снятия ограничения занимает срок от двух недель до месяца и может испортить долгожданный отпуск.

Кроме того, как подчеркнули в пресс-службе тульских судебных приставов, сведения о наличии либо отсутствии исполнительного производства можно узнать, посетив интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области.

Там же можно распечатать квитанцию для оплаты долга в отделении любого банка г. Тулы, а при наличии интернет-кошелька воспользоваться платежной системой QIWI.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний