Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой суд признал родителей виновными в гибели 4-летней дочери

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор родителям, по вине которых погибла их 4-летняя дочь. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, 30-летняя Ольга Игнатова и 28-летний Дмитрий Барабанов признали виновными в совершении  преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 ( причинение смерти по неосторожности), ст.156( ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) УК РФ.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», суд установил, что у Игнатова и Барабанова являлись родителями малолетней дочери, 2008 года рождения.

«26 августа 2011 года в период времени с 13 до 14 часов девочка играла в коридоре общежития по месту жительства, где по неосторожности опрокинула на себя ведро с горячей водой, оставленное без присмотра матерью. В результате этого ребенок получил термические ожоги нескольких областей тела 3-й степени до 13% поверхности тела. По настоянию соседей была вызвана скорая помощь, которая доставила девочку в Тульскую областную детскую больницу, однако Игнатова и Барабанов отказались от госпитализации больного ребенка и забрали её под расписку из больницы в тот же день.

Повторно по настоянию соседей, обратившихся в полицию, и по требованию сотрудников ОМВД России по Ленинскому району Тульской области 28 августа 2011 года каретой скорой девочка была доставлена в ту же больницу, однако Игнатова и Барабанов вновь под расписку отказались от госпитализации ребенка. В результате 2 сентября  2012 года девочка скончалась от термических ожогов нескольких областей тела, осложнившихся ожоговой болезнью»,- говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

По совокупности преступлений суд назначил наказание Ольге Игнатовой в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев и штрафа в размере 50 000 рублей, Дмитрию Барабанову в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 20% из заработка в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний