Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шок: Жителя Щекино судят за зверское убийство беззащитного щенка

Желая отомстить бросившей его женщине, житель Тульской области, как полагает обвинение, зверски расправился с щенком ее дочери. Он задушил ногой несчастное животное прямо на глазах ребенка.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мировому судье Щёкинского района Тульской области поступило уголовное дело в отношении Г.Кононова, обвиняемого в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, совершенном в присутствии малолетнего ребенка, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.

«По обвинительному акту, ранее судимый Кононов Г.С. 25 июня 2012 года, в период времени с 00 час. 00 мин. до 01 час. 10 мин, находился в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке второго этажа дома в г.Щёкино Тульской области.

Желая досадить своей знакомой С. за расставанием с ним и осознавая, что за его действиями наблюдает малолетняя дочь С., 2007 года рождения, он с силой наступил ногой на голову щенка собаки, ранее взятого С. для содержания и воспитания. Это привело к гибели животного, а также причинило психологическую травму и моральные страдания малолетней С.», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы дела переданы мировому судье для изучения и принятия предусмотренного законом процессуального решения.

Для справки: санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на тот же срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний