Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УФАС: Участники тульского рынка электроэнергии скрывали информацию о деятельности

За что и были наказаны, многие уже не в первый раз, штрафами. Как сообщает пресс-служба Тульского УФАС, ведомство осуществляет контроль за соблюдением законодательства о естественных монополиях, в том числе за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами розничного рынка электроэнергии, осуществляющими свою деятельность на территории областного центра и региона.

По информации Тульского УФАС, только в 2012 году  23 хозяйствующих субъекта оштрафованы на общую сумму 820 000 руб.

«Более того, можно говорить, что отдельные организации и их должностные лица  выполнять требования закона не желают с упорством, достойным иного применения.В их числе  ООО «Алексинэнергосбыт», ООО «КС-Энерго», ФГУП «Алексинский опытно-механический завод», ФГУП «Машиностроительный завод «Штамп» им. Ванникова», ФГУП «Кимовский радиоэлектромеханический завод», ООО фирма «Старый мельник»,  ООО «Теплон»,  которые  уже были наказаны  в 2011 г»,- говорится в сообщении.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в ведомстве, должностные лица ОАО «Оборонэнергосбыт»,  ФГУП «Кимовский радиоэлектромеханический завод», ОАО «Тульское ОКБА», ООО «Жилсервис» обращались в судебные инстанции с заявлениями об отмене постановлений Тульского УФАС России.

«Однако, судебные инстанции Тулы и области, в  том числе Ленинский районный суд Тульской области, Советский районный суд Тулы, Тульский областной суд, поддержали позицию антимонопольного органа, постановления о наложении штрафа оставлены в силе»,- говорится в сообщении Тульского УФАС.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний