Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будут судить гастарбайтера из Узбекистана за убийство сожительницы

В Туле гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти 41-летней сожительнице. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база.

По информации регионального СУ СКР, 16 июня 2012 года в БСМП им. Д.Я.Ваныкина г. Тулы от закрытой черепно- мозговой травмы скончалась 41-летняя женщина.

«По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)»,- говорится в сообщении.

Спустя 2 дня, 18 июня 2012 года, в результате слаженной работы оперативных служб и следователей следственного управления по подозрению в совершении преступления задержан сожитель потерпевшей, 36-летний гражданин Республики Узбекистан, с 2011 года не состоявший на миграционном учете. Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по версии следствия обвиняемый жестоко избил женщину 12 июня 2012 года.

» Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в жилую комнату, находящуюся на втором этаже автосервиса, расположенного на Веневском шоссе в г.Туле. В результате его упреков по поводу неубранной комнаты между злоумышленником и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес женщине множество ударов руками по голове и телу. Вследствие причиненных повреждений потерпевшая впоследствии скончалась»,- говорится в сообщении.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний