Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аванесян: Томограф для Новомосковской больницы не соответствовал техзаданию

Томограф для ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», сделка по которому была отменена и теперь ее в Арбитражном суде Тульской области оспаривает ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации», не соответствовал техническому заданию.

Такое заявление в ходе прямой линии в правительстве сделал министр здравоохранения и социального развития Ольга Аванесян.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» поинтересовлася у нее, как она видит ситуацию с покупкой очередного «сомнительного» томографа в регионе.

«Дело в суде, а поэтому давать какие-то комментарии не правильно, все решит суд. Подрядчик, который предлагал МРТ, не смог соблюсти технические требования. Оборудование должно быть качественным»,- отметила Аванесян.

Ранее сообщалось, что в Арбитражный суд Тульской области обратилось ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» с исковым заявлением к ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», комитету государственного заказа Тульской области и ООО «ТехноМедикал», в котором содержатся требования о признании государственного контракта, заключенного между ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» и ООО «ТехноМедикал», недействительным и понуждении государственного заказчика к заключению государственного контракта с истцом.

«В обоснование заявленных требований истец указывает, что предложив поставку аппарата МРТ  по цене 22,1 млн. рублей, он был признан победителем конкурса в соответствии с протоколом № 0166200000112002184-3, размещенным на официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд — www.zakupki.gov.ru. Однако, государственный контракт с ценой 31,9 млн. рублей был заключен с ООО «ТехноМедикал» по причине несоответствия технических данных предлагаемого истцом оборудования требованиям конкурсной документации»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний