Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Будем отношения выстраивать на личном контакте

Губернатор Тульской области Владимир Груздев после встречи с чрезвычайным полномочным послом Литвы Ренатасом Норкусом отметил, что намерен выстраивать отношения на личном контакте.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», встреча главы региона и посла прошла в эти минуты правительстве Тульской области.

«В большей степени мы сегодня знакомимся друг с другом, с теми предприятиями, с которыми сотрудничает Литовская республика. Сотрудничество пока не очень большое. Будем отношения выстраивать на личном контакте, познакомимся с потенциальными инвесторами, чем больше людей узнает Тульскую область, тем лучше. И туристическое направление для нас очень важно, чтобы к нам могли приезжать в Ясную Поляну, Куликово поле, в Поленово»,- отметил Груздев.

Ранее сообщалось, что внешнеторговый оборот в первом полугодии 2012 года между Тульской областью и Литовской Республикой составил 26,6 млн долларов США и уменьшился на 25% по сравнению с первым полугодием 2011 года.

При этом, экспорт составил 26 млн., что на 21,5 % меньше, чем в прошлом году.

В Литву из Тульской области экспортировались зерно, злаки, мука, крахмал, молоко, мучные и кондитерские изделия, жиры и масла животного или растительного производства.

Кроме того, вывозилась продукция химического производства. Драгоценные металлы, удобрения, полиграфические краски, чернила, тушь.

Импорт товаров из Литвы составил 0,6 млн. долларов США и уменьшился в 4 раза по сравнению с пер полугодием 2011 года. Регион импортировал мыло, моющие средства, свечи, пасту и пластилин, средства полировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний