Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обвиняемый в получении взятки экс-губернатор Дудка останется под домашним арестом до 6 декабря

Вячеслав Дудка, являющийся фигурантом уголовного дела за получение взятки в размере 40 млн.руб., останется под домашним арестом до 6 декабря 2012 года. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такое решение принял 3 октября Тульский областной суд.

Мы уже сообщали, что, находясь под домашним арестом, Дудка и его адвокаты завершили ознакомление с материалами уголовного дела, которое насчитывает 58 томов. «Мой подзащитный ознакомился с материалами расследования, которые занимают 58 томов. В течение ближайших двух недель мы подготовим ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку в его (Дудки) действиях нет признаков преступления», – сообщал ранее адвокат Дудки Жеребенков.

Напомним, уголовное дело в отношение экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки было возбуждено в середине августа этого года. Бывшего главу региона подозревают в получении взятки в 40 млн. руб.

По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в указанном размере предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок размером 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Посредником во взятке, по мнению следствия, был директор государственного учреждения «Тульские парки» Андрей Степанов, который якобы хранил полученные 40 млн. у себя.

В конце 2011 года корпорация «ГРИНН» была оштрафована решением суда на 60 млн. руб. по статье 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний