Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СТЫДНО, КОЛЛЕГИ, ЗА ПРОФЕССИЮ!- очередная статья Антона Сергеева о ситуации в СМИ

Советник-наставник правительства Тульской области Антон Сергеев опубликовал статью, посвященную работе некоторых СМИ региона. Предыдущая авторская статья Сергеева вызвала массу откликов у наних читателей, поэтому ИА «Тульская пресса» публикует текст новой статьи Антона Сергеева для наших читателей.

«Все мы с нетерпением ждали воскресенья, в надежде порадоваться возможной очередной победе, теперь уже над «Губкиным». И ведь, несмотря на ужасную погоду и проливной дождь, почти 9 000 болельщиков пришли посмотреть, пускай, и на промежуточный, но все же реальный триумф родного «Арсенала».

Мы выиграли, пускай и аж на 94-ой минуте, но выиграли, всеобщее ликованье. «Факел» отстал от нас уже аж на 5 очков! И хоть по весне нам еще играть и играть, но сейчас все в реальной эйфории! Казалось бы ну что может быть круче ТАКОГО! Оказывается, может! Только не сама новость, а «нужная» интерпретация ее для людей. Сейчас уже и не разобрать, откуда пошла весть, что многих, и в частности, в Щекино, с января 13-ого года лишают чернобыльской надбавки.

И тут же ряд «правильных» сми просто с радостью подхватили эту весть и заговорили об этом как о деле решенном. Причем, как это ни печально и стало уже обыденным делом, просто даже не потрудились спросить у первоисточника, как на самом деле обстоят дела. А ведь и правда, зачем интересоваться?

Другое дело, когда, типа, воюем за правое дело, вот проехала машина по встречке и давай и так и эдак у областных властей, чья машина, да чья. При этом, что удивительно, даже не сделав запроса в то самое ведомство, которое и должно было с этим разбираться. Ну да ладно, тут ведь просто дело то ли принципа то ли некоего интереса, наверное, кто знает-то наверняка!

Другое дело разобраться в истории досконально, дабы дров не наломать. А всего-то и надо было поступить согласно этике журналиста и проверить, добившись ответа от соответствующих структур. Ну что же, страсти разожгли. Но вот потом те самые, от которых и нужно-то было получить исконную информацию, сами дали ее всем заинтересованным сторонам.

И чтобы вы думали, люди-то вдруг осознав, что на самом деле все нормально, и ничего не грозит, и что никто никаких надбавок не лишает, решают не проводить никаких митингов. Оно и понятно: жизнь прекрасна и никто не попирает на законное. Но нет, у них, у людей, есть НАСТОЯЩИЕ защитники и они грудью встают на защиту тех, у которых УЖЕ все хорошо и давай первым сюжетом в вечернем прайме рассказывать о принятом решении и потерей населением чернобыльских надбавок! О как!

Потерей того, чего никто не терял, так еще и за два с лишним часа до эфира досточтимого канала власти чуть ле не по буквам обьяснили, что этого не произошло и не могло. Разве что плакать от смеха не хочется, цирк да и только.

Вот только народ-то нам верит, верит тому, что говорят с экранов, тому, что пишут в газетах и интернете и о чем вещают на радио. Да, после этого гениального сюжета дали и собственно власти, которые все обьяснили, но к чему тогда был сюжет, да еще и первым номером?!

Странно, удивительно, необьяснимо, да много всяких слов приходит на ум. Вот так все в нашей жизни: многие стараются для людей и делают и над ними насмехаются, а другие о чем-то говорят, даже не задумываясь, а народ-то верит, этим и пользуются… Стыдно, коллеги, за профессию!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний