Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Победителей Кубка ТулГУ по «Что? Где? Когда?» лично поздравил Анатолий Вассерман

В Туле прошёл 10-ый юбилейный Кубок Ректора Тульского государственного университета по «Что? Где? Когда?» Турнир десятилетия».По информации пресс-службы вуза, в концертном зале ТулГУ собралось 35 команд из шести вузов Калуги, Орла, Новомосковска и Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году специальным гостем и почётным председателем игрового жюри стал известный журналист, программист, политический консультант и интеллектуал – Анатолий Вассерман. Он рассказал собравшимся о пользе интеллектуальных игр, и о том, что многие крупные отечественные и зарубежные компании практикуют подобные турниры среди своих сотрудников для сплочения коллектива и повышения эффективности поиска нестандартных решений.

Главным событием Кубка стал большой турнир по «Что? где? Когда?», включавший в себя 30 вопросов на самые разные темы. Знатокам предлагалось вспомнить книги о Гарри Поттере и сказки 1000 и одной ночи, представить, чего бы могла бояться свинья из игры «Angry Birds», и как в Интернете подшучивают над женщинами водителями, подумать, о чем в своих стихах писали Брюсов и Бродский, и понять, как трактуют сонники поездку верхом на слоне.

Лучше всего с этими и другими заданиями справилась команда Станислава Манихина «Vendetta» из калужского филиала Государственного университета Министерства финансов РФ, которая и увезла с собой Кубок Ректора. Второе место досталось команде «III сословие» Орловского государственного университета (капитан Артём Корогодин). А бронзовыми призерами стала команда «Мы против П.» факультета кибернетики ТулГУ под руководством Ивана Пасюка.

По случаю юбилея был организован специальный зачет для победителей и призёров прошлых лет. Здесь первое место и звание «Лучшей команды десятилетия» досталось выпускникам Тульского государственного университета из команды «Мыс Li» (капитан Павел Феоктистов).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний