Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Помимо Дедковой тульский комитет по спорту может возглавить экс-помощник Фоминой Яковлев

Помимо заместителя начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Ирины Дедковой на пост главы комитета может претендовать экс-помощник Галины Фоминой Дмитрий Яковлев.

Как сообщил ИА «Тульская пресса» источник, близкий к правительству? он является более вероятным кандидатом на пост руководителя комитета.

Яковлев с 2008 года – помощник депутата Тульской Областной Думы, главы социального комитета Фоминой Галины Григорьевны, по экономическим и юридическим вопросам социальной политики Тульской области. С 2010 года – Вице-президент, Директор Тульской областной общественной организации «Федерация лыжных гонок». С 2010 года – Член президиума Тульской областной организации общественный совет «Олимпийский Совет Тульской области»

По словам источника, пятница 30 ноября станет последним рабочим днем для врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Сергея Ващука.

Ранее сообщалось, что Владимир Груздев в понедельник вечером провел беседу с Ващуком, где объявил ему об отставке.

По словам источника, некоторое время назад в комитете проходила комплексная проверка, после чего Ващук был вызван в Москву в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, где и проходил «разбор полетов».

По данным источника, через 24 часа после этой поездки, предварительно, он и был извещен губернатором об отставке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний