Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Профессор ТулГу ответит в суде за получение взяток от студентов

Следственный отдел по Привокзальному району города Тула СУ СКР по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 63-летнего профессора кафедры «Проектирование механизмов и деталей машин» Тульского государственного университета, в течение полугода брал взятки от студентов за положительные оценки, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе СКР.

«Профессор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 290 УК РФ или получение должностным лицом взятки  и ч. 1 ст. 292 УК РФ или служебный подлог, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности»,- говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый, занимая должность профессора кафедры «Проектирование механизмов и деталей машин» Тульского государственного университета в период с октября 2011 года по февраль 2012 года из корыстной заинтересованности  неоднократно лично получил взятки в виде денег на общую сумму 46 тысяч рублей за незаконные действия в пользу студентов образовательного учреждения за проставление положительных оценок в зачетные книжки и официальные документы за защиту курсовых проектов по учебной дисциплине «Детали машин  и основы конструкции» и сдачу экзамена по указанной учебной дисциплине, без проверки реальных знаний студентов по данному  предмету.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний