Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Созданная приставами группа в соцсети о должниках пользуется популярностью у жителей Ефремова

Тульские судебные приставы уверены: размещение фотографий должников в СМИ заставляет их серьезнее отнестись к своим долговым обязательствам. ИА «Тульская пресса» уже писало, что  в отделе судебных приставов города Ефремова и Ефремовского района в целях розыска злостных неплательщиков по алиментным обязательствам и иным категориям исполнительных производств были созданы группы в социальных сетях, где еженедельно размещаются фотографии злостных неплательщиков по исполнительным документам.

В пресс-службе УФССП России по Тульской области напомнили, что группы были созданы 19 сентября 2012 года. С начала заведения групп и по сегодняшний день их посетило 517 человек.

«Как оказалось, около 100 из них имели задолженности по исполнительным документам. Большинство посетителей из других областей и городов. В группе размещаются и фотографии лиц, находящихся в розыске. Должники, узнавшие себя на фото, самостоятельно идут на контакт с судебными приставами с целью незамедлительного погашения образовавшейся задолженности, не желая прославиться как злостные неплательщики. Таким образом свое фото увидела гражданка М., которая находится в розыске по алиментным обязательствам. Не захотев прославиться как злостная неплательщица алиментов, она связалась со Службой судебных приставов и оставила свои контактные данные и номер мобильного телефона», — подчеркнули в пресс-службе тульских приставов.

Как ранее сообщало, согласно ответу Роскомнадзора судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов вправе осуществлять обработку, в том числе распространять личные и биометрические персональные данные без его согласия.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний