Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти района под Тулой требуют в суде снести самовольные постройки цыган

Щекинский районный суд Тульской области приступил к рассмотрению иска районной администрации о снесении нескольких жилых построек, которые, по мнению чиновников, незаконно возвели представители цыганской диаспоры, сообщили ИА «Тульская пресса» в суде.

«Администрация Щекинского района подала иск к гражданам о признании недействительным договоров аренды земельных участков, договоров перенайма, признании построек, размещенных на земельных участках самовольными строениями и применении последствия недействительности сделок, обязании ответчиков освободить земельные участки от незаконных построек»,- говорится в сообщении.

По мнению истца, в июле 2012 года трем жителям: Юрищеву, Завалишину и Багиян, в соответствии с договорами аренды были предоставлены земельные участки в деревне Пироговка-Соковнино Щекинского района для индивидуального жилищного строительства площадью по 2000 кв.м., каждому.

Арендаторы через несколько дней в нарушение  условий договора, предусматривающего возможность передачи своих прав по договору без согласия арендодателя или администрации МО Щекинский района только при условии его уведомления, что сделано не было, заключили договор перенайма спорных земельных участков с Топчи Р.С., Топчи К.В., Топчи В.В., являющимися, представителями цыганской диаспоры.

«На приобретенных по договору перенайма земельных участках Топчи В.В., Топчи Р.С., Топчи К.В., были построены жилые дома, которые по мнению администрации МО Щекинский район, носит признаки самовольного строения, в связи с чем, подлежат сносу»,- сообщили ИА «Тульская пресса» в суде.

Полагая, что заключенные между Юрищевым, Завалишиным и Багиян с администрацией МО Щекинский район с одной стороны, и Юрищевым, Завалишиным и Багиян с Топчи Р.С., Топчи К.В., Топчи В.В., с другой стороны, сделки являются мнимыми, обратились в суд с исками о признании  сделок недействительными и  о сносе строений, возведенных Топчи В.В., Топчи Р.С., Топчи К.В.,

Слушания по делу продолжатся 14 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний